Shinhan Bank присоединяется к блокчейну Klaytn

326

Shinhan Bank, одно из крупнейших банковских учреждений в Южной Корее, вступило в партнерство с Klaytn, глобальной блокчейн-платформой, разработанной дочерней компанией Kakao Ground X.

Согласно объявлению в понедельник, Shinhan Bank присоединился к совету по управлению блокчейном Klaytn и стал участником совместного управления блокчейном Klaytn. В рамках нового партнерства Shinhan также будет участвовать в разработке цифровых сервисов на базе Klaytn, для поддержки инноваций в сфере финансовых технологий.

Компания Klaytn, запущенная в июне 2019 года, является поставщиком услуг блокчейна, специализирующимся на интеграции решений блокчейна в инфраструктуры корпоративного уровня. Блокчейн Klaytn — это гибридная сеть блокчейнов, сочетающая в себе функции как общедоступных, так и частных блокчейнов для обеспечения децентрализации данных и управления, а также низкой задержки и высокой масштабируемости. Сеть Klaytn реализует собственный токен KLAY, чтобы стимулировать приверженность поддержанию роста экосистемы Klaytn.

Согласно объявлению, Shinhan — первое традиционное финансовое учреждение в Южной Корее, присоединившееся к управляющему совету Klaytn, который на данный момент насчитывает более 30 членов. Shinhan также является первым учреждением такого рода среди участников, включая технологические компании, такие как LG Electronics, и крупные криптографические компании, такие как Binance.

Вступление Shinhan в совет знаменует собой важную веху для роста Klaytn, поскольку участие банка подтвердит соблюдение Klaytn, отмечается в сообщении, добавляя:

«Shinhan Bank — первый банк, который присоединился к усилиям Klaytn как важная сторона, принимающая решения. Имея на своей стороне Shinhan Bank, мы можем еще раз заверить наших пользователей в том, что мы полностью соблюдаем правила. Это также устраняет риск несоблюдения требований центрального банка».

Shinhan Bank превратился в крупный коммерческий банк в Южной Корее, участвующий в большом количестве инициатив, связанных с цифровой валютой и блокчейном. В марте Shinhan завершил пилотную платформу на основе блокчейна для цифровой валюты центрального банка в партнерстве с подразделением ИТ-услуг LG Corporation, LG CNS. Банк также активно инвестирует в отрасль, сделав стратегические инвестиции в Korea Digital Asset Trust и участвуя в раунде финансирования в размере 7,5 миллионов долларов для стартапа Blocko, поддерживаемого Samsung.

Предыдущая статьяЦБ Франции проводит CBDC эксперимент с BNP Paribas
Следующая статьяCoinShares приобретет индекс акций блокчейна у Elwood