Hive пополняет арсенал GPU, купив Nvidia на $66 млн

311

После недавних репрессий в отношении майнинга криптовалюты видеокарты упали в цене.

Hive Blockchain Technologies Ltd, канадская компания по добыче криптовалюты, недавно котирующаяся на Nasdaq, усилила свой арсенал, купив графические процессоры (GPU) на 66 миллионов долларов.

В своем информационном бюллетене, отправленном в четверг утром, Hive сообщила, что присоединилась к программе поставщиков облачных услуг Nvidia Partner Network (NPN) и заключила соглашения о покупке графических процессоров Nvidia. В нем не указывается ни количество единиц, ни модель.

После недавних репрессий в отношении майнинга криптовалюты видеокарты упали в цене. Nvidia будет поставлять Hive, графические процессоры уровня центра обработки данных в течение года, причем поставки будут поступать каждый месяц.

В 2017 году Hive стала первой компанией, занимающейся майнингом криптовалюты, которая стала публичной компанией, придерживающейся стратегии зеленой энергии и ESG (экологической, социальной и управленческой). С тех пор ее центры обработки данных в Швеции, Канаде и Исландии занимаются облачным майнингом BTC и ETH, которые компания держит на своем балансе.

«Инвестиции в графические процессоры Nvidia укрепляют способность Hive оставаться гибкой и дают нам возможность развиваться в этой постоянно меняющейся и динамичной отрасли», — сказал в информационном бюллетене Фрэнк Холмс, исполнительный председатель Hive.

Присоединение к партнерской сети Nvidia предоставит Hive доступ к экосистеме Nvidia, партнерам, клиентам и отраслевому опыту, который майнинговая компания надеется использовать для перехода к более совершенной вычислительной инфраструктуре, которая приносит больше ресурсов из облака.

Предыдущая статьяCoinFund инвестирует $2,3 млн. в кибер стартап
Следующая статьяРегулятор Кайман расследует деятельность Binance
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.