A16z инвестирует $12 млн в крипто-трейсер Nansen

456

Волнение венчурного капитала по поводу аналитики блокчейнов переросло в децентрализованное финансирование (DeFi).

Nansen, собственный крипто-трейсер DeFi, собрал 12 миллионов долларов в раунде финансирования серии A, возглавляемом Андреессеном Горовицем (a16z). В раунде также приняли участие Skyfall Ventures, Coinbase Ventures, imToken Ventures, Mechanism Capital и QCP Capital.

Отслеживание криптовалюты по мере того, как она течет из кошельков на биржи и другие платформы, стало целой подотраслью в пространстве цифровых активов, с крупными раундами финансирования для Chainalysis, CipherTrace и TRM Labs в последние недели.

Но аналитика блокчейн часто ассоциируется с регулирующими органами и правоохранительными органами, а это означает, что, возможно, несправедливо, у нее есть чувство бумеров. Не так для сингапурской компании Nansen.

«Блокчейн-аналитика была сосредоточена на правоохранительных органах, государственных учреждениях, налоговых органах и так далее, — сказал генеральный директор Nansen Алекс Сваневик. «Но наша философия всегда заключалась в том, что люди на первом этаже криптовалюты, фактические участники рынка, также должны иметь доступ к лучшей сетевой аналитике».

Бум криптографического отслеживания

После резкого роста интереса к DeFi, Nansen начал отслеживать денежные потоки между различными смарт-контрактами, например, определяя самую популярную платформу для выращивания урожая. По словам Сваневика, в настоящее время платформа разметила около 90 миллионов адресов, что составляет около 70% всего объема DeFi в сети.

«По мере роста участия в первых по-настоящему открытых мировых финансовых рынках трейдеры и коллекционеры всех видов, новички в розничной торговле, институциональные профессионалы, независимые эксперты и многие другие — захотят понять, что делают умные деньги во всех блокчейнах», — генеральный партнер a16z Крис Диксон сказал в своем заявлении.

Стоит отметить, что основные аналитические платформы блокчейнов, такие как Elliptic и CipherTrace, отлично справляются с отслеживанием потоков средств через децентрализованные биржи и пулы DeFi. По словам Сваневика, в отличие от этих фирм, Nansen не ориентирован на оценку рисков как таковую, но сервис предоставляет данные, позволяющие пользователям принимать собственные решения.

«У нас нет какой-то конкретной позиции в отношении нормативных положений о том, как, по нашему мнению, должны развиваться вещи. Мы не основываем нашу компанию на какой-то KYC-версии DeFi, которая выйдет в будущем», — сказал он.
Предыдущая статьяARK Investments и 21Shares продвигают новый биткойн-ETF
Следующая статьяDeutsche Börse приобретает пакет акций Crypto Finance AG
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!