ARK Investments и 21Shares продвигают новый биткойн-ETF

349

ARK Investments присоединился к очереди фирм, ожидающих одобрения биржевого фонда биткойнов (ETF). Фирма помогает 21Shares с новым предложением: биткойн-ETF ARK 21Shares.

21Shares является спонсором траста, в то время как ARK будет помогать в маркетинге акций ETF, согласно недавно поданной S-1.

Цель состоит в том, чтобы предложить прямой доступ к биткойнам через акции, ежедневно оцениваемые на основе индекса S&P Bitcoin Index, инструмента, разработанного S&P Dow Jones Indices. Индекс основан на данных Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bittrex, Bitstamp, Coinbase Pro, Gemini, HitBTC, Huobi, Kraken, KuCoin и Poloniex, чтобы прийти к единой цене на основе «комбинации качественных и количественных показателей», согласно S-1.

Как и другие предложения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), биткойн-ETF ARK 21Shares рассчитывает торговать на бирже Cboe BZX. Cboe подала несколько заявок 19b-4 — подача заявки на обмен представляет листинг акций нового фонда претендента на ETF — для запуска других подобных фондов, таких как VanEck и WisdomTree среди других.

Coinbase будет хранить биткойны для недавно предложенного ETF, а Bank of New York Mellon будет выполнять функции администратора и агента по переводу.

В последнее время приложения биткойн-ETF пережили волну расширений, поскольку SEC ищет больше времени для изучения представленных предложений. Часы начнут принимать решение о предложении ARK 21Shares, когда Cboe подаст сопутствующий объект 19b-4 и он попадет в публичный реестр.

Предыдущая статьяShinhan присоединился к Messaging Giant Kakao
Следующая статьяA16z инвестирует $12 млн в крипто-трейсер Nansen
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.