Deutsche Börse приобретает пакет акций Crypto Finance AG

331

Deutsche Börse получит две трети контрольного пакета акций в бизнесе в обмен на инвестиции в «умеренном трехзначном диапазоне миллионов швейцарских франков», говорится в пресс-релизе.

Crypto Finance AG предлагает инструменты для криптовалютной торговли, хранения и инвестирования в более чем 200 цифровых активов для институциональных и профессиональных клиентов. Бизнес в Цуге регулируется Швейцарским органом по надзору за финансовыми рынками (FINMA), регулирующим органом Швейцарии.

Благодаря приобретению Deutsche Börse стремится расширить возможности своих цифровых активов, предоставив прямую точку входа для инвестиций, включая пост-трейдинговые услуги, такие как хранение.

«Цифровые активы изменят финансовую отрасль. Растет спрос со стороны авторитетных финансовых учреждений, которые стремятся стать активными в этом новом классе активов и хотят иметь надежного партнера », — сказал Томас Бук, член исполнительного совета по торговле и клирингу Deutsche Börse.

Бук добавил, что Crypto Finance дополняет существующие инициативы Deutsche Börse в отношении цифровых активов, которые включают в себя инвестиции в 360X — рынок цифровых активов для недвижимости и искусства и централизованно очищенные криптовалютные биржевые ноты (ETN).

Основатель и генеральный директор Crypto Finance, Ян Бжезек, останется у руля бизнеса. Ожидается, что сделка будет закрыта в четвертом квартале 2021 года при условии получения одобрения регулирующих органов.

Предыдущая статьяA16z инвестирует $12 млн в крипто-трейсер Nansen
Следующая статьяUK Bank NatWest ограничивает сумму переводов на биржи
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.