Athena установит 1500 банкоматов в Сальвадоре

375

Athena Bitcoin, оператор банкоматов (банкоматов) биткойнов (BTC) в Северной и Южной Америке, собирается установить 1500 новых аппаратов для перевода денег в криптовалюту в Сальвадоре.

Финансирование в размере 1 миллиона долларов поможет начать работу, включая наем нового персонала и открытие офиса в преддверии предложенного в стране закона о биткойнах, который, как ожидается, вступит в силу 7 сентября.

Матиас Голденхорн, директор Athena по Латинской Америке, сказал, что, хотя глубина рынка, ведущая к возможному успеху его компании в Сальвадоре, была неопределенной, это было «захватывающе».

8 июня законодательный орган Сальвадора принял законопроект, предложенный президентом Найибом Букеле, который делает биткойн законным платежным средством наряду с долларом США. Крипто-банкоматы рассматриваются как способ взаимодействия людей с физическим миром, особенно для тех, кто плохо разбирается в криптовалютах, добавил Голденхорн.

«Если внедрение получит поддержку, 1500 банкоматов будут примерно одним на каждые 4000 человек», — сказал Голденхорн. «В США мы делали один на каждые 150 000, затем один на каждые 100 000… Но здесь может быть даже больше».

Директор также сказал, что его компания хочет изменить логистику наличности «по-другому» и наладить партнерские отношения с финансовыми учреждениями на местах.

«В каждой латиноамериканской стране, где я взял компанию, это совершенно другая игра, и нам нужно быть очень креативными, чтобы оставаться на плаву», — сказал Голденхорн.

Вместо того, чтобы оставаться в «зоне комфорта для прибыли» в США, Афина решила преследовать страны к югу от границы, добавил Голденхорн.

«Мы искренне верим в миссию донести это до людей, которые в этом больше всего нуждаются».
Предыдущая статьяЦБ Палестины рассматривает возможность запуска CBDC
Следующая статьяOpera добавляет первые стейблкойны в свой кошелек
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.