Opera добавляет первые стейблкойны в свой кошелек

465

Opera заявила, что объединение с Celo является частью общей стратегии по устранению препятствий на пути использования технологии блокчейн.

Opera заявила, что объединение с Celo является частью общей стратегии по устранению препятствий на пути использования технологии блокчейн.

Браузер делает стейблкоины Celo Dollar (cUSD) и Celo Euro (cEUR) доступными в своем криптовалютном кошельке вместе с собственным токеном Celo (CELO). Celo — это сеть блокчейнов с открытым исходным кодом, направленная на то, чтобы сделать системы и инструменты децентрализованного финансирования (DeFi) более доступными. Вначале Celo часто сравнивали с Libra, криптовалютой, созданной Facebook.

«Стейблкоины не подвержены рыночным колебаниям», — сказал Куаутемок Вебер, глава Opera по криптовалюте. «Opera поставила перед собой цель сделать технологии блокчейн как можно более широко распространенными и легкодоступными. Мы придерживаемся этой стратегии уже много лет с помощью нашего встроенного криптовалютного кошелька и поддержки Web3 в браузерах Opera».

Вебер сказал, что cUSD идеально подходит, потому что люди могут использовать его в качестве альтернативы фиатной валюте на развивающихся рынках.

Есть в настоящее время 191,763 держатели CUSD и 243 держателей недавно стартовавшем cEUR, согласно blockchain исследователя Celo. В настоящее время рыночная капитализация cUSD составляет 51 миллион долларов, что составляет небольшую долю от рынка стейблкоинов в 100 миллиардов долларов.

Opera также присоединилась к Celo Alliance for Prosperity, группе из более чем 140 организаций, «способствующих социальному влиянию и финансовой доступности за счет использования технологии блокчейн».

«Крупные корпорации обращают внимание на опыт пользователей криптовалюты и на то, как включить криптовалюту в повседневную жизнь людей», — сказал Чак Кимбл, глава альянса cLabs (который работает на Celo).

Пользователи Opera теперь могут отправлять одноранговые денежные переводы, торговать или конвертировать в собственный актив Celo или стейблкоины из кошелька Opera, через протокол Ramp.

«Сосредоточение внимания Opera на ключевых растущих рынках, в частности, в США и ЕС, Африке, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке, позволит этим мобильным сообществам легко взаимодействовать с активами Celo и экосистемой Celo», — сказал соучредитель Celo, Рене Райнсберг.

Предыдущая статьяAthena установит 1500 банкоматов в Сальвадоре
Следующая статьяРегулятор фин. услуг Японии предупреждает Binance
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!