Колорадо одобряет закон об изучении блокчейн

374

Обе палаты законодательного собрания Колорадо одобрили закон, который, если он будет подписан, будет изучать ряд новых технологий, таких как блокчейн, для их потенциального использования в управлении водоснабжением штата.

Сорок пять законодателей выступили соавторами закона , который гласит:

«В общественных интересах, уполномочить и дать указание Университету Колорадо в сотрудничестве с Государственным университетом Колорадо и Колорадским институтом водных ресурсов провести технико-экономическое обоснование и экспериментальное внедрение этих технологий и отчитаться перед генеральной ассамблеей о потенциал этих технологий для улучшения управления водными ресурсами Колорадо.»

Законодательство предусматривает изучение беспилотных летательных аппаратов, дистанционных датчиков и «документации на основе блокчейна», последняя из которых будет включать:

«Документирование, передача и аутентификация данных, касающихся водопользования, основанная на блокчейне; выполнение обязательств в соответствии с системой предварительного распределения штата Колорадо, включая планы увеличения и сохранение водных ресурсов».

Согласно тексту, любые выводы из технико-экономических обоснований будут представлены в законодательный орган где-то в следующем году. Законопроект был отправлен губернатору Колорадо, крипто-демократу Джареду Полису на подпись 17 июня.

Утверждение законопроекта происходит в то время, когда западные штаты США борются с продолжающейся засухой, а также с долгосрочными проблемами прав на воду и управления ими.

Предыдущая статьяЕС снял запрет на продажу облигаций восьми банкам
Следующая статьяКрипто-компания Amber Group оценивается в $1 млрд