Крипто-компания Amber Group оценивается в $1 млрд

450

Раунд финансирования серии B возглавил China Renaissance при, участии нескольких криптовалютных венчурных фондов, включая Tiger Brokers, Tiger Global Management, Arena Holdings, DCM Ventures и Gobi Partners.

Криптовалютная инвестиционная платформа Amber Group добавила 100 миллионов долларов в свою казну после успешного сбора средств в серии B, в результате чего ее общая предварительная оценка составила 1 миллиард долларов, что является важной вехой для фирмы в начале четвертого года работы.

Вливание денег будет использовано для «расширения глобальных операций для удовлетворения спроса клиентов и разработки рыночных решений для ведущих мировых криптоинвесторов и компаний», — сказал соучредитель и генеральный директор, Майкл Ву.

Показатели объема торгов и общей суммы активов под управлением демонстрируют значительный рост Amber Group за последние четыре года. В настоящее время компания управляет активами на сумму более 1 миллиарда долларов, а совокупный торговый оборот составляет более 500 миллиардов долларов.

«За последний квартал у нас были рекордные месяцы как по потоку клиентов, так и по объемам создания биржевых рынков», — сказал Ву, добавив:

«С тех пор, как мы расширили свое присутствие на рынке, на нас теперь приходится 2-3% от общего объема торгов на основных спотовых и производных рынках и мы продолжаем наблюдать рост. Наши совокупные объемы торговли увеличились вдвое — с 250 миллиардов долларов с начала года до более чем 500 миллиардов долларов».

Согласно данным BitMEX , по номинальному объему торгов Amber Group занимает 21-е место среди мировых бирж.

Активы Amber превысили 530 миллионов долларов в 2020 году, что на 275% больше, чем в предыдущем году. В то время Ву сказал Cointelegraph, что его компания «уже доказала, что мы можем предоставлять интегрированные крипто-финансовые услуги институционального уровня».

Помимо спонсоров серии B, Amber Group получила прямое финансирование от некоторых крупнейших венчурных фондов блокчейна, включая Pantera Capital, Coinbase Ventures и Blockchain.com.

Венчурные фонды вложили миллиарды долларов в криптоэкономику за последние шесть месяцев, что подчеркивает их убежденность в новом классе активов. Только в этом месяце Solana Labs завершила частную продажу токенов на сумму 314 миллионов долларов, PayPal и Salesforce внесли 14 миллионов долларов в TRM Labs, а биржа DeFi dYdX собрала 65 миллионов долларов через сбор средств серии C.

Предыдущая статьяКолорадо одобряет закон об изучении блокчейн
Следующая статьяФинский кредитор Tesseract привлекает $25 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!