Alchemix приостанавливает все контракты после ошибки

507

Платформа кредитования DeFi Alchemix приостановила один из своих контрактов после того, как ошибка непреднамеренно позволила снять определенные средства, что привело к тому, что хранилище стало недостаточно обеспеченным.

Alchemix — довольно инновационная и сложная платформа в пространстве DeFi. Когда вы берете ссуду, залог, который вы используете, задействуется посредством выращивания урожая — способа получения прибыли в DeFi. Возникающие при этом проценты используются для выплаты части или всей ссуды.

alETH — это токен, поддерживаемый эфиром (ETH). Пользователи DeFi могут обменивать другие токены, привязанные к стоимости ETH, на alETH. Затем они могут использовать alETH для займов на платформе Alchemix или просто торговать им, как любым другим токеном.

Во время сегодняшнего сбора урожая — когда вознаграждения в виде токенов собираются и раздаются пропорционально тем, кто держит токены в пуле, — ошибка в системе привела к снятию средств, которое не должно было быть разрешено.

«Последний урожай вернул 100% средств ETH всем заемщикам, рассматриваемым системой как погашенный долг, что позволило снять средства. Короче говоря, alETH в настоящее время недостаточно обеспечен», — написал в Твиттере псевдонимный исследователь, известный как FAANGanon, который работает в крипто-торговой фирме Alameda Research.

На канале Discord Alchemix миллиардер Марк Кубинец взвесил ситуацию, признав “сложную ситуацию”, но призвал команду написать об этом в твиттере и сделать объявление в Discord. «Больше внимания на Alchemix, чем на тех, кто тусуется здесь, в Discord», — сказал он.

Затем Alchemix написал в Твиттере, что произошел инцидент с контрактами alETH и что проект работает над решением и вскрытием. Он сказал, что контракт был приостановлен, добавив, что «средства в безопасности».

Цена токена Alchemix упала на 15% за последние 24 часа при текущей цене 549 долларов.

Предыдущая статьяBitwise получает инвестиции серии B на $70 млн
Следующая статьяSolana инвестирует $3 млн в платформу данных PARSIQ
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.