MicroStrategy объявляет о размещении акций на $1 млрд

314

Через несколько часов после раскрытия информации о том, что она завершила предложение долга на 500 миллионов долларов для дополнительных покупок биткойнов, публично торгуемая MicroStrategy сообщила в заявке SEC, что со временем она может продать свои акции на сумму до 1 миллиарда долларов.

Подробная информация о размещении была включена в декларацию S-3 фирмы, опубликованную в понедельник.

Что касается использования выручки, MicroStrategy указала, что она может использовать средства, полученные от любых продаж акций, по разным причинам, включая приобретение большего количества биткойнов.

«Мы намерены использовать чистую выручку от продажи любых обыкновенных акций класса А, предлагаемых в соответствии с настоящим проспектом, для общих корпоративных целей, включая приобретение биткойнов, если иное не указано в соответствующем дополнении к проспекту. Мы не определили сумму чистой выручки, которая будет использоваться специально для какой-либо конкретной цели. В результате руководство сохранит за собой широкие полномочия в отношении распределения чистой выручки от любого предложения.»

Выбор времени примечателен, учитывая, что финансовые новости перед завершением предложения долга на 500 миллионов долларов указывают на широкий интерес к этой конкретной сделке в размере 1,6 миллиарда долларов.

В настоящее время на балансе MicroStrategy находится более 92 000 BTC, что составляет примерно 3,7 миллиарда долларов.

Chart embedded from The Block Crypto Data.
Предыдущая статьяФранцузская OVHcloud собирается объявить о плане IPO
Следующая статьяSEC откладывает решение по Kryptoin биткойн-ETF
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.