Французская OVHcloud собирается объявить о плане IPO

426

Французский поставщик услуг облачных вычислений OVHcloud собирается изложить свой план по размещению акций компании на парижской фондовой бирже Euronext, сообщил источник, близкий к этому вопросу, подтвердив более ранний отчет еженедельника JDD.

Объявление будет включать график первичного публичного размещения акций (IPO), которое станет одним из крупнейших во Франции в этом году и может оценить компанию в несколько миллиардов евро, по словам нескольких аналитиков, сообщил источник.

JDD сообщил, что OVHcloud сделает объявление в понедельник.

Основанная Октавом Клаба в 1999 году, OVHcloud в основном конкурирует с такими американскими фирмами, как Amazon Web Services, Microsoft Azure и Google Cloud, которые доминируют на рынке.

Компания OVHcloud, штаб-квартира которой находится в Рубе, недалеко от Бельгии, насчитывает 2450 сотрудников и имеет 32 центра обработки данных по всему миру. В 2019 году объем продаж компании составил 600 миллионов евро* (726 миллионов долларов).

В марте пожар уничтожил один из четырех центров обработки данных OVHcloud в Страсбурге, на востоке Франции, нарушив работу миллионов веб-сайтов, выбив порталы правительственных агентств, банки, магазины, новостные веб-сайты и часть веб-пространства .FR.

Инцидент произошел вскоре после того, как OVHcloud объявила о планах потенциального первичного публичного размещения своих акций.

*1 доллар = 0,8260 евро

Предыдущая статьяBlock.one платит $27,5 млн для урегулирования иска
Следующая статьяMicroStrategy объявляет о размещении акций на $1 млрд
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!