Майнинговая компания Luxor привлекает $ 5 млн

356

Luxor заявляет, что будет работать с NYDIG над «рядом предприятий, связанных с добычей полезных ископаемых и продуктами на основе хешрейта»

Крипто-майнинговая компания Luxor Technologies привлекает институциональный магазин биткойнов (BTC) NYDIG, в качестве инвестора и партнера.

В среду было объявлено, что Luxor закрыл раунд финансирования серии A в размере 5 миллионов долларов. Помимо руководства раундом, NYDIG будет работать с Luxor над «рядом предприятий, связанных с добычей полезных ископаемых и продуктами на основе хешрейта», — говорится в заявлении Luxor для прессы.

Инвестиции сделаны в связи с тем, что власти Китая принимают жесткие меры против добычи биткойнов в стране, а экологические проблемы, связанные с блокчейнами с подтверждением работоспособности, подпитывают регулирующие меры в США.

«Luxor имеет уникальные возможности для извлечения выгоды из попутных ветров отрасли, которые видят, что хешрейт продолжает мигрировать в Северную Америку», — сказал генеральный директор Luxor, Ник Хансен.

Генеральный директор NYDIG Роберт Гутманн сказал: «Мы уверены в видении Ника и в способности его команды стимулировать и ускорять миграцию хешрейта в Северную Америку, а также в разработке инструментов, которые могут укрепить экосистему Биткойн».

Luxor ранее привлекла предварительный раунд в размере 725000 долларов от майнинговой компании Argo Blockchain, крипто-кредитора Celsius Network, биржи деривативов Bitnomial и других.

В апреле NYDIG приобрела Arctos Capital , коммерческого кредитора, занимающегося майнингом биткойнов. Luxor — это первая инвестиция NYDIG в компанию по добыче криптовалют.

Предыдущая статьяInvesco планирует два крипто-ориентированных ETF
Следующая статьяСтартап, стоящий за BSN, привлекает $ 30 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.