Invesco планирует два крипто-ориентированных ETF

299

Invesco планирует два биржевых фонда (ETF), ориентированных на криптовалюту, став последним участником в этой области, в то время как одобрение фактического биткойн (BTC) ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США остается труднодостижимым.

Согласно заявлению в SEC, примерно 85% ETF Invesco Galaxy Blockchain Economy и Invesco Galaxy Crypto Economy ETF будут принадлежать к криптовалютным акциям. Остальная часть портфеля будет в других трастах и ​​фондах, хранящих криптовалюту.

ETF Invesco Galaxy Crypto Economy будет отслеживать результаты инвестиций Глобального индекса блокчейнов Alerian Galaxy, ориентированного на криптовалюту.

ETF Invesco — это просто последние ETF, созданные финансовым миром, чтобы получить доступ к миру криптовалют, пока компании ждут, пока SEC одобрит фактический биткойн-ETF. До недавнего времени это считалось вероятным в этом году, но стало менее вероятным из-за недавней риторики из Вашингтона, округ Колумбия.

Фонды Invesco могут обойти блокаду биткойн-ETF SEC, только косвенно инвестируя в криптовалюты.

Invesco из Атланты — это компания по управлению инвестициями с активами в 1,5 триллиона долларов.

Предыдущая статьяVictory Capital, планирует выход в криптовалюту
Следующая статьяМайнинговая компания Luxor привлекает $ 5 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!