Компания фин услуг в области BTC, привлекает $25 млн

484

Unchained Capital, финансовая компания, специализирующаяся на биткойнах, привлекла 25 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, проводимого NYDIG и ее материнской компанией Stone Ridge.

Раунд Series A был объявлен в пятницу и в нем приняли участие Ecliptic Capital, Starting Line, Stronghold Resource Partners, TVP Bitcoin Venture Fund, Ten31 и Platform Ventures.

NYDIG является существующим инвестором в Unchained Capital, согласно заявлению для прессы, и в рамках сделки «взял на себя дополнительные обязательства по кредитованию в размере 100 миллионов долларов и будет продолжать оставаться основным партнером по финансированию Unchained в поддержку своей ведущей платформы многозначного кредитования, поддерживаемой биткойнами.»

«Мы очень рады углублению и расширению нашего партнерства с командой Unchained Capital, поскольку мы продолжаем наше общее путешествие по созданию инфраструктуры биткойнов будущего», — сказал соучредитель и генеральный директор NYDIG, Роберт Гутманн.

С начала 2021 года NYDIG привлекло несколько сотен миллионов долларов, а в мае заключило сделку с FIS, чтобы банки могли предлагать своим клиентам услуги биткойнов. В прошлом месяце NYDIG наняла бывшего исполнительного директора Bridgewater в качестве финансового директора.

Предыдущая статьяСтартап Snickerdoodle Labs привлекает $ 2,3 млн
Следующая статьяnWay запустит коллекцию NFT на олимпийскую тематику
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!