Metaplex Foundation запускает площадку NFT на Solana

433

«Metaplex сделает для NFT то, что Shopify сделал для коммерции, но сделает еще один шаг вперед, не выступая в качестве посредника», — сказал музыкант RAC.

Metaplex Foundation запускает рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) для творческих личностей, построенный на блокчейне Solana и протоколе Metaplex.

Торговая площадка Metaplex позволяет художникам создавать собственные витрины, аналогичные Shopify, но для NFT. Они также смогут проводить онлайн-аукционы, позволяя продавцам и покупателям иметь дело напрямую без посредников, говорится в сообщении компании.

NFT — это цифровые активы, которые представляют широкий спектр уникальных материальных и нематериальных предметов, от коллекционных спортивных карточек до виртуальной недвижимости и даже цифровых кроссовок.

На рынке Metaplex будут проводиться аукционы и продажи, и любые отчеканенные NFT будут депонироваться с использованием протокола децентрализованного хранения Arweave, который поддерживает данные за разовую плату. Создатели, использующие торговую площадку, получат доступ к данным о производительности и доходах, а платежи артистам будут автоматическими.

«Основываясь на протоколе Solana и Arweave, Metaplex может значительно снизить комиссии за выпуск и торговлю», — сказал Радж Гокал, главный операционный директор Solana Labs и советник Metaplex.

Что касается инфраструктуры, Metaplex заключил партнерское соглашение с биржей криптовалют FTX для платежей. Пользователи смогут покупать цифровые предметы коллекционирования с помощью FTX Pay с помощью кредитных карт или криптовалюты.

Платформа потоковой передачи и обмена музыкой Audius будет отображать NFT Metaplex и включать функции, позволяющие пользователям покупать и продавать их.

Metaplex также сотрудничает с рядом влиятельных лиц, спортивных брендов и художниками комиксов. Среди творческих партнеров — музыкант и продюсер Андре Аллен Аньос, известный как RAC; креативная студия Street Dreams и CryptoKickers, бренд носимых устройств на основе NFT, известный созданием нестандартной обуви для метавселенной, виртуальной трехмерной среды.

«Metaplex сделает для NFT то, что Shopify сделал для коммерции, но сделает еще один шаг вперед, не выступая в качестве посредника», — сказал RAC.

Предыдущая статьяMaster Ventures создает фонд для поддержки Polkadot
Следующая статьяCryptology изучает инвестиции в криптовалюту на $100 млн