Master Ventures создает фонд для поддержки Polkadot

441

Азиатская частная венчурная компания Master Ventures, создала венчурный фонд на 30 миллионов долларов для поддержки проектов, пытающихся интегрироваться с Polkadot, а также других предприятий на ранней стадии, основанных на протоколе, сообщила компания в среду.

Polkadot — это единая сеть, цель которой — позволить нескольким блокчейнам работать вместе. Каждый из этих блокчейнов называется парачейном и для подключения к основной сети Polkadot они должны подключаться через слот парачейна, количество которых ограничено.

Согласно объявлению, Polkadot и Kusama — автономная сеть, ориентированная на эксперименты, стремятся поддержать запуск более 50 парачейнов в ближайшие полтора года.

В рамках фонда Master Ventures надеется поддержать проекты, которые соревнуются за эти парачейн-слоты.

Слоты парачейна будут проданы с аукциона проектам с наивысшими ставками и каждый проект должен содержать Polkadot (DOT) или Kusama (KSM) в зависимости от того, какой протокол они хотят использовать. Когда участвующие проекты выпускают собственные токены, они затем «передаются» кредиторам DOT или KSM.

Предыдущая статьяПоддерживаемая Binance, Tokocrypto готовится к IPO
Следующая статьяMetaplex Foundation запускает площадку NFT на Solana
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!