Нацбанк Египта присоединяется к сети RippleNet

543

Египет входит в пятерку стран мира по объемам денежных переводов от общин экспатов.

Национальный банк Египта (NBE) должен использовать технологию блокчейна от Ripple для коридора денежных переводов с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).

Крупнейший банк Египта будет сотрудничать с фирмой финансовых услуг LuLu International Exchange в ОАЭ, чтобы обслуживать большое количество египтян, работающих в ближневосточной стране, калифорнийской компании Ripple.

Рынок денежных переводов для Египта огромен: только в 2020 году эта североафриканская страна получила 24 миллиарда долларов, сказал Ripple со ссылкой на сторонние данные.

«Учитывая важную роль денежных переводов в египетской экономике, Национальный банк Египта постоянно стремится к развитию и совершенствованию инфраструктуры, относящейся к этому направлению деятельности», — сказал Хешам Эльсафти, глава группы финансовых институтов и международных финансовых услуг в NBE.

Согласно заявлению, присоединяясь к RippleNet — сети распределенных реестров Ripple, банк и LuLu стремятся получить доступ к «более дешевым, более быстрым и надежным» платежам.

Предыдущая статьяVenus от Binance Smart Chain был ликвидирован на $200 млн
Следующая статьяLedger ожидает 500%-ный рост выручки в первом квартале
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.