Microsoft закрывает службу цепочки блоков Azure

400

Microsoft рекомендует пользователям перейти на службу Quorum Blockchain Service с ConsenSys.

Microsoft решила закрыть свою платформу блокчейн как услугу на основе Azure и просит пользователей перенести свои данные на альтернативу по их выбору.

Согласно сообщению в блоге в понедельник, софт-гигант информирует клиентов о том, как лучше всего «покинуть» корабль к 10 сентября. Также была прекращена поддержка новых развертываний или создания участников. Причина этого решения не была указана.

Вместо него была рекомендована служба Quorum Blockchain от бруклинской компании ConsenSys, специализирующейся на блокчейне Ethereum (которую она приобрела у разработчика, JPMorgan).

Начиная с 2015 года, блокчейн Azure когда-то был стилизован под «песочницу», позволяющую партнерам взаимодействовать с различными технологиями и службами блокчейна, от смарт-контрактов до налоговой отчетности.

Песочница предоставила набор инструментов для корпоративных клиентов Azure и стремилась зарекомендовать себя как «сертифицированный рынок блокчейнов», предлагающий решения от участников отрасли.

Предыдущая статьяDogecoin получит поддержку DevOps, через DogeLabs
Следующая статьяЦБ Южной Кореи будет мониторить крипто-транзакции
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.