ЦБ Южной Кореи будет мониторить крипто-транзакции

341

Банк Кореи надеется начать уже в сентябре, сказал чиновник.

Центральный банк Южной Кореи стремится получить полномочия для мониторинга транзакций с криптовалютой, совершаемых через банковские счета пользователей.

План был раскрыт в документе, недавно представленном Банком Кореи (Bank of Korea (BOK)) представителю главной оппозиционной партии страны, Чу Гён Хо, сообщает Korea Herald.

В случае одобрения эта мера станет последним уровнем нормативного контроля, который будет применяться к криптоиндустрии в Южной Корее.

«Мы планируем использовать наши юридические полномочия при запросе документов у финансовых учреждений для отслеживания объема транзакций с криптовалютой, совершаемых через банковские счета», — говорится в отчете.

BOK может запрашивать материалы у финансовых учреждений, если это считается необходимым в интересах денежно-кредитной политики учреждения.

«Мера может быть введена уже в сентябре», — сказал представитель BOK.

Сентябрь также является крайним сроком для регистрации криптовалютных бирж в стране в качестве поставщиков услуг виртуальных активов (virtual asset service providers (VASP)) — требование, которое позволит государству определять законность их операций в попытке бороться с отмыванием денег и мошенничеством.

Предыдущая статьяMicrosoft закрывает службу цепочки блоков Azure
Следующая статьяGrayscale ищет статус отчетности SEC для Digital Large
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!