Abu Dhabi Ports привлекает кредит в размере $1 млрд

269

Компания Abu Dhabi Ports, которая владеет и управляет 11 портами и терминалами в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​Гвинее, получила ссуду в размере 1 миллиарда долларов от группы банков, сообщили два источника.

Первый источник сообщил на условиях анонимности, что девять банков предоставили эту возможность, при этом ведущие роли в транзакции сыграли Citi и First Abu Dhabi Bank.

Источник добавил, что HSBC и Standard Chartered также участвовали в ссуде для компании, которая принадлежит государственной холдинговой компании Abu Dhabi ADQ.

Abu Dhabi Ports, FAB, HSBC и Standard Chartered не сразу ответили на запросы Reuters о комментариях. В Citi от комментариев отказались.

Эмитенты в Персидском заливе увеличивают долги, стремясь извлечь выгоду из низких ставок, поскольку регион выходит из экономического спада, вызванного пандемией COVID-19 и прошлогодним падением цен на нефть.

Второй сказал, что в ближайшее время также будут выпущены облигации Abu Dhabi Ports. В четверг Fitch Ratings и S&P Global Ratings присвоили компании кредитный рейтинг A +.

ADQ, стоимость которого, по данным Global SWF, оценивается в прошлом месяце в $ 110 млрд, приобрела известность в прошлом году, когда Abu Dhabi консолидировал несколько государственных активов под своим знаменем.

Другая дочерняя компания ADQ, энергетическая компания TAQA, на прошлой неделе привлекла 1,5 миллиарда долларов в результате сделки по выпуску облигаций. Группа по производству продуктов питания и напитков Agthia, также принадлежащая ADQ, в основном использовала банковские долги для финансирования приобретения трех четвертей египетских сельскохозяйственных и промышленных инвестиций Ismailia.

Предыдущая статьяNubank готовится к листингу на фондовой бирже США
Следующая статьяВ этом году экономика UK будет расти быстрее, чем США