NYSE для листинга акций биткойн-ETF Valkyrie

337

SEC уже рассматривает три заявки на ETF.

Valkyrie Digital Assets готовится к запуску своего биржевого фонда биткойнов (BTC).

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) подала форму 19B-4 от имени инвестиционной компании для своего фонда, торгуемого на бирже биткойнов (ETF), поздно в пятницу. Эта форма начнет 45-дневный период рассмотрения, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подтвердит подачу заявки.

В течение этих 45 дней SEC должна либо одобрить, либо отклонить заявку, либо продлить период рассмотрения.

«Это то, что я хотел сделать вот уже пять лет, — сказал Стивен МакКлерг, главный инвестиционный директор Valkyrie Investments. «Только недавно я посчитал, что SEC, вероятно, одобрит биткойн-ETF. Так что мы начали всерьез работать над этим».

В прошлом SEC отклоняла все заявки на биткойн-ETF, но новый председатель SEC, Гэри Генслер может изменить отношение регулятора к новому инвестиционному продукту. Генслер — бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), который в последние годы читал курсы по криптовалюте и блокчейну в Массачусетском технологическом институте.

В январе Далия Бласс, директор отдела управления инвестициями Комиссии по ценным бумагам и биржам, покинула регулирующее агентство. В 2018 году Бласс написал письмо, в котором выразил обеспокоенность по поводу того, что рынок биткойнов недостаточно велик или ликвиден, чтобы быть готовым к выпуску биржевого продукта.

Несколько фирм подали заявки на биткойн-ETF в ожидании новой администрации. Ранее в марте Valkyrie предложила ETF, который инвестировал бы большую часть своего капитала в компании, у которых есть биткойны на балансах или которые иным образом связаны с криптовалютами. В начале 2021 года Valkyrie также запустила Bitcoin Trust.

Valkyrie является, по крайней мере, четвертой фирмой, подавшей 19B-4, после VanEck, которая подала заявку в марте, а ее 19B-4 была признана SEC 18 марта. SEC также рассматривает заявки на ETF WisdomTree и Kryptoin.

Предыдущая статьяPaxos получает одобрение на устав банка
Следующая статьяТурция блокирует банковские счета криптобирж
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.