WisdomTree разместит биткойн-ETP на Deutsche Boerse

448

Управляющий активами WisdomTree Investments объявил в среду, что разместил свой биткойн-биржевой продукт (ETP) на рынке Deutsche Boerse Xetra, расположенном во Франкфурте.

Фирма сообщила, что WisdomTree Bitcoin ETP отслеживает спотовую цену биткойна, имеет общий коэффициент расходов 0,95% и торгуется под тикером «WBIT».

WisdomTree заявил, что продукт предоставит инвесторам доступ к биткойнам без необходимости хранить криптовалюту напрямую, хранить закрытые ключи доступа или каким-либо образом взаимодействовать с инфраструктурой цифровой валюты. В марте WisdomTree заявила, что взяла Coinbase в качестве второго хранителя для WisdomTree Bitcoin ETP.

«Листинг Xetra, наряду с недавним назначением Coinbase Custody нашим вторым хранителем, понравится широкому кругу профессиональных инвесторов и действительно демонстрирует нашу приверженность предоставлению превосходного инвестиционного опыта тем, кто размещает на нашем Bitcoin ETP», — сказал Джейсон Гатри, глава европейского отдела рынков капитала и цифровых активов в WisdomTree.

Листинг проводится на фоне надвигающегося решения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, одобрять ли первый биткойн-биржевой фонд (ETF) для инвесторов из США.

9 апреля SEC официально начала обзор приложения WisdomTree для биткойн-ETF.

На данный момент SEC заблокировала все попытки запустить такую ​​машину, отклонив более десятка заявок за прошлые годы.

Это не помешало Galaxy Digital, NYDIG, SkyBridge Capital и другим подавать заявки на биткойн-ETF в SEC в последние месяцы.

Предыдущая статьяVanEck запускает новый крипто-ETF на бирже Nasdaq
Следующая статьяBinance помогает Vogue создать платформу NFT
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!