Baillie Gifford инвестирует $100 млн в Blockchain.com

364

Baillie Gifford, 110-летняя фирма по управлению активами, известная своими ранними ставками на такие фирмы, как Tesla, инвестировала 100 миллионов долларов в крупный сервис криптовалютных кошельков Blockchain. com.

Соучредитель и генеральный директор Blockchain. com, Питер Смит, объявил в среду, что вклад Baillie Gifford в мартовский раунд финансирования в размере 300 миллионов долларов стал крупнейшим вложением в компанию на сегодняшний день. Смит заявил, что участие Baillie Gifford в раунде стало «одной из их первых инвестиций в криптографическую компанию».

«Это также подтверждение того, что сбалансированный и диверсифицированный розничный / институциональный бизнес имеет невероятный потенциал роста в ближайшие годы», — написал генеральный директор.

Имея в управлении активы на сумму более 445 миллиардов долларов, Baillie Gifford превратилась в крупного технологического инвестора, получив почти 28 миллиардов долларов, сделав ставку на Tesla и Alibaba, а также на фармацевтическую компанию Moderna. Один из крупнейших внешних инвесторов Tesla, Baillie Gifford получил прибыль в размере 16 миллиардов долларов только от своих инвестиций в Tesla по состоянию на август 2020 года. Компания также известна тем, что поддерживает такие компании, как Google, Amazon и Airbnb.

Ставка Baillie Gifford на Blockchain. com происходит на фоне растущего внимания инвесторов к компании, а также к криптоиндустрии в целом. Blockchain. com, базирующийся в Соединенном Королевстве, является одним из крупнейших сборщиков средств в этом году, получив 420 миллионов долларов в двух раундах финансирования в феврале и марте и доведя оценку компании до 5,2 миллиарда долларов.

Согласно данным компании CB Insights, занимающейся бизнес-аналитикой, крипто- и блокчейн-фирм, включая Blockchain. com, BlockFi и Dapper Labs, получили больше финансирования в первом квартале 2021 года, чем за весь 2020 год.

Предыдущая статьяDMCC строит завод драгметаллов на базе блокчейн
Следующая статьяSignature Bank увеличил депозиты на $ 3,8 млрд
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!