DeFi EasyFi сообщает о взломе на сумму более $80 млн

302

Сообщение в блоге компании показывает, что закрытые ключи к учетной записи администратора проекта были скомпрометированы.

EasyFi, протокол децентрализованного финансирования (DeFi) на базе сети Polygon Network, сообщил в понедельник о взломе на сумму более 80 миллионов долларов.

В сообщении в блоге генерального директора и основателя, Анкитта Гаура, опубликованном позже в тот же день, говорится, что хакер перевел 2,98 миллиона токенов EASY, которые в то время стоили около 25 долларов за штуку, на общую сумму около 75 миллионов долларов.

Также было удалено $6 млн из пулов ликвидности в долларах США в DAI и USDT.

Суммы были переведены на неизвестный кошелек в сети Ethereum.

Гаур написал, что закрытые ключи к учетной записи администратора сети MetaMask были взломаны через его компьютер, но смарт-контракты EasyFi не использовались.

Он также предложил хакеру вознаграждение в размере 1 миллиона долларов за полный возврат средств.

EASY token приняли удар с хака, сидя на $ 16,65 на момент печати. Депозиты и снятие средств также были приостановлены, что не позволило хакеру перенести украденные токены из кошелька.

В сообщении CoinDesk Гуар подтвердил, что планы по хард-форку для восстановления средств находятся в разработке. Также сегодня ожидается подробный отчет о расследовании.

Предыдущая статьяGalaxy Digital ведет переговоры о покупке BitGo
Следующая статьяUniswap развернул контракты V3 в 4-х тестовых сетях ETH