Galaxy Digital ведет переговоры о покупке BitGo

642

Как сообщили источники CoinDesk, сделка между управляющим активами и хранителем криптовалют близка к завершению.

По словам четырех человек, знакомых с ситуацией, Galaxy Digital, компания по предоставлению финансовых услуг, ориентированная на криптовалюту, управляемая Майклом Новограцем, ведет активные переговоры о покупке BitGo, регулируемого США специалиста по хранению криптовалют.

В прошлом году сообщалось, что BitGo из Кремниевой долины вела переговоры о приобретении с гигантом финансовых технологий PayPal. Как сообщает CoinDesk со ссылкой на два источника, знакомых с этим вопросом, сделка не была достигнута, но PayPal предложил $ 750 млн наличными за кастодиальную компанию. Позже PayPal согласилась приобрести Curv, еще одну фирму по хранению криптовалюты.

«Galaxy не занимается опекой, поэтому имеет смысл доставить ее в дом», — сказал один из источников, знакомых с обсуждениями. BitGo также управляет WBTC, сервисом с заблокированной стоимостью $ 8,5 млрд, который «обертывает» биткойны в токены, совместимые с Ethereum.

Устойчивый рост криптовалют с конца прошлого года привел к заметному увеличению активности с участием кастодиальных фирм, что является ключевым компонентом институционализации торговли цифровыми активами. (Fireblocks, например, собрала 133 миллиона долларов и подтвердила это)

Детали сделки на данном этапе неясны, но наряду с Galaxy может быть задействована и традиционная финансовая фирма, сказал один из источников.

По словам источника в банке, BitGo является одним из рассматриваемых хранителей фонда благосостояния Goldman Sachs, который будет предлагать биткойны состоятельным инвесторам. (Goldman и Galaxy являются инвесторами BitGo)

Galaxy является частью консорциума крипто-трейдинга NYDIG вместе с 86-летним учреждением с Уолл-стрит, Morgan Stanley. NYDIG, новый игрок среди институциональных покупателей биткойнов, с марта привлек 300 миллионов долларов.

Компания Galaxy, которая также оказывает консультационные услуги в области инвестиционного банкинга, недавно сообщила, что доход от ее торгового бизнеса увеличился на 842% до 238,7 млн ​​долларов в 4 квартале. Новограц также сообщил, что компания активно планирует провести листинг в США во второй половине этого года.

BitGo привлекла 69,5 миллиона долларов за шесть раундов финансирования, включая инвестиции от Galaxy Digital.

Акции Galaxy Digital Holdings, котирующиеся на фондовой бирже Торонто (TSX: GLXY), торговались по 34,10 канадских долларов (27,30 долларов США) на момент публикации.

Предыдущая статьяLouis Vuitton, Cartier и Prada используют блокчейн
Следующая статьяDeFi EasyFi сообщает о взломе на сумму более $80 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.