Игровой гигант WeMade хочет купить Bithumb

506

Другой южнокорейский игровой гигант был связан с возможной сделкой по приобретению Bithumb, одной из крупнейших криптобирж страны.

Согласно отчету Chosun, WeMade, фирма, стоящая за серией Legend of Mir, является последней, кто выразил заинтересованность в покупке доли в криптоторговой платформе, крупнейший акционер которой выставил свои акции на продажу в прошлом году, брокерской компанией Samjong KPMG.

Chosun сообщил, что интерес со стороны конкурирующего гейммейкера Nexon холдинговой компании NXC стал “вялым”, как и интерес со стороны интернет-тяжеловеса Naver и лидера глобальной криптобиржи Binance, но что WeMade “стал темной лошадкой” в гонке за покупкой Bithumb.

СМИ процитировали неназванного инсайдера из инвестиционного банка, заявившего, что «иностранные финансовые компании, которые пытались захватить власть, с тех пор отказались от стола переговоров».

Газета утверждала, что ее источники подтвердили, что WeMade изучает целый ряд вариантов, которые могут включать покупку доли основного акционера Ли Чжон Хуна (от 60% до 70%) в дополнение к миноритарному пакету примерно в 10-12%, принадлежащему ритейлеру видеотехники Vidente.

Предполагается, что Ли продвигает предложение на сумму 628 млн долларов США, хотя заинтересованные стороны, похоже, готовы потратить лишь около 448 млн долларов США.

WeMade сообщил нескольким южнокорейским новостным агентствам, в том числе Asia Kyungjae, что у него нет комментариев по поводу отчетов, в то время как представитель WeMade Tree, дочерней компании игровой компании, занимающейся блокчейном, также отказался от комментариев.

Предыдущий отчет, связывающий третьего отечественного игрового гиганта — NCSoft, с сделкой по Bithumb, не оправдал ожиданий.

Однако WeMade и в частности, ее дочерняя компания WeMadeTree в последние месяцы активизировали свои операции с криптовалютой. Последний управляет криптоактивом, который котируется на нескольких биржах как внутри страны, так и за рубежом и уже говорил о запуске платформы для торговли криптовалютами. Фирма также выпустила игры с блокчейном, в которых используются торгуемые валюты.

Торговая платформа WeMade Tree, как сообщила компания, будет работать как торговая площадка, где игроки смогут покупать и продавать внутриигровые предметы, в том числе невзаимозаменяемые токены (NFT).

Chosun сообщил, что камнем преткновения для сделки может быть тот факт, что Ли хочет осуществить продажу за наличные, в то время как WeMade не имеет достаточно ликвидных активов, чтобы это произошло. Неназванный отраслевой инсайдер заявил, что WeMade может попытаться обойти это, попытавшись организовать покупательский консорциум.

Предыдущая статьяЛистинг Dunamu на Nasdaq может привлечь $17,9 млрд
Следующая статьяS&P 500 и Dow достигли рекордных высот
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!