Листинг Dunamu на Nasdaq может привлечь $17,9 млрд

296

Южнокорейские аналитики продолжают спорить о рыночной стоимости Dunamu, оператора ведущей южнокорейской криптобиржи Upbit, поскольку разговоры о компании, стремящейся подать заявку на листинг на американском фондовом рынке, усиливаются.

Как сообщалось ранее, отраслевые инсайдеры утверждают , что стоимость Dunamu является непомерно высокой для отечественных бирж, а также многочисленные инсайдеры утверждают, что интерес к листингу Nasdaq в стиле Coinbase реален. Компания хранила молчание по поводу предположений и ранее не отвечала на запросы о комментариях по этому поводу.

На этой неделе Dunamu опубликовала годовую операционную прибыль в размере 77,36 млн долларов США, что более чем на 100% от показателей 2020 года, а консолидированная чистая прибыль составила 42,8 млн долларов США.

По словам Yonhap*, если «отношение чистой прибыли к рыночной капитализации» Coinbase применить к Dunamu, то «оценочная стоимость последнего составит« около 11,4 млрд долларов США».

Но информационное агентство также процитировало KB Securities и исследователя Samsung Securities, которые подсчитали, что Dunamu может достичь максимальной операционной прибыли в размере от 900 до 988 миллионов долларов в этом году, а это означает, что, по мнению исследователя Samsung Securities, оценка Dunamu может достичь 17,9 млрд. долларов США.

Аналитики также утверждали, что Bithumb, крупнейший конкурент криптобиржи Upbit, также может стать хорошим кандидатом на листинг, хотя тот факт, что компания все еще выставлена ​​на продажу, может усложнить ситуацию на этом фронте.

Несмотря на это, эксперты, а также исследователь из Daishin Securities согласились с тем, что листинг Coinbase, скорее всего, подтолкнет южнокорейские торговые платформы к действию.

И агентство цитирует слова исследователя SK Securities :

«Листинг на Coinbase — важная веха для рынка криптовалют. Это будет важным барометром для таких компаний, как Dunamu, с точки зрения листинга на крупных мировых биржах».

*Yonhap — крупнейшее информационное агентство Республики Корея.

Предыдущая статьяИнсайдеры Coinbase сбросили акций почти на $5 млрд
Следующая статьяИгровой гигант WeMade хочет купить Bithumb