S&P 500 и Dow достигли рекордных высот

311

Индексы S&P 500 и Dow достигли рекордных максимумов в пятницу после того, как Morgan Stanley опубликовал потрясающие квартальные отчеты о прибылях и убытках крупных банков США, в то время как оптимизм по поводу уверенного восстановления экономики поставил основные индексы на еженедельный рост.

Девять из 11 индексов S&P были выше, при этом только индексы информационных технологий (.SPLRCT) и энергетики (.SPNY) упали после того, как превзошли показатели на предыдущей сессии.

Индекс S&P 500 и индекс голубых фишек Dow демонстрируют рост четвертую неделю подряд, в то время как высокотехнологичный Nasdaq (.IXIC) менее чем на процент ниже своего собственного рекордного максимума закрытия на фоне оптимистичных экономических показателей.

«Вы просто видите резкое увеличение доходов банков и все данные, указывающие на очень сильное возобновление деятельности», — сказал Томас Хейс, председатель Great Hill Capital.

«Итак, это день для так называемого «возобновления торговли» с хорошими финансовыми показателями».

Morgan Stanley (MS.N) сообщил о росте квартальной прибыли на 150% в пятницу, присоединившись к JPMorgan Chase & Co (JPM.N) , Goldman Sachs Group Inc (GS.N) и Bank of America (BAC.N), что укрепило надежды на быстрое восстановление экономики.

Тем не менее, акции инвестиционного банка упали на 2,9%, поскольку он также раскрыл убытки почти в 1 миллиард долларов от краха частного фонда Archegos.

Акции JPMorgan, Goldman Sachs, Bank of America и Wells Fargo & Co (WFC.N) выросли между 0,7% и 2,4%, в то время как индекс финансовых показателей S&P (.SPSY) вырос на 0,4% после достижения рекордного максимума.

К 12:04 по восточному времени индекс Dow Jones Industrial Average (.DJI) вырос на 101,65 пункта, или 0,30%, до 34 137,64, S&P 500 (.SPX) вырос на 8,02 пункта, или 0,19%, до 4 178,44, а индекс Nasdaq Composite (.IXIC) снизился на 7,80 пункта, или 0,06%, до 14 030,96 пункта.

Обещание Федеральной резервной системы сохранять процентные ставки на низком уровне, несмотря на более высокую инфляцию, также возродило спрос на высоко оцененные акции технологических компаний, хотя доходность облигаций снова выросла в пятницу после того, как достигла многонедельных минимумов на предыдущей сессии.

Технологические гиганты Apple Inc (AAPL.O), Amazon.com Inc (AMZN.O), Tesla Inc (TSLA.O) и Microsoft Corp (MSFT.O), возглавившие восстановление Уолл-стрит в прошлом году после краха, вызванного коронавирусом, снизился с 0,2% до 1,5%.

Индекс информационных технологий (.SPLRCT) отошел от рекордно высокого уровня на ранних этапах торговли.

«Самый большой риск, который может вызвать распродажу (акций), — это развитие разновидностей COVID-19, замедление повторного открытия и стойкая инфляция», — сказал Хейс.

Акции, связанные с биткойнами, включая Riot Blockchain (RIOT.O) и Marathon Digital (MARA.O), упали примерно на 4% после того, как Турция запретила использование криптовалют и криптоактивов для покупки товаров и услуг.

Количество продвигающихся выпусков на NYSE превысило количество подешевевших в 1,15:1, в то время как количество падающих выпусков превысило количество подорожавших на 1,53:1 на Nasdaq.

Индекс S&P зафиксировал 136 новых 52-недельных максимумов и ни одного нового минимума, в то время как Nasdaq зафиксировал 129 новых максимумов и 91 новый минимум.

Предыдущая статьяИгровой гигант WeMade хочет купить Bithumb
Следующая статьяКитай изучает криптовалюту как инвест инструмент
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.