Канада утверждает два ETF Ethereum за один день

362

Утверждение происходит через два месяца после того, как Канада утвердила свой первый биткойн-ETF.

ETH будет храниться в холодном хранилище, где Gemini будет выступать в качестве вспомогательного хранителя, а CIBC Mellon Global Securities — в качестве администратора фонда.

CI Global Asset Management запустит CI Galaxy Ethereum ETF, 20 апреля, на фондовой бирже Торонто (TSX), при условии одобрения TSX. Он будет взимать 0,4% с менеджмента. CI GAM является менеджером ETF, а Galaxy Digital Asset Management («GDAM») выступает в качестве вспомогательного консультанта.

Утверждение происходит чуть более чем через два месяца после того, как Канада утвердила целевой биткойн-ETF, который содержал 10 064 BTC в первую неделю торгов. Между тем, в США количество разрешений на биткойн-ETF накапливается, в надежде, что новый глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Гэри Генслер, сможет изменить отношение регулирующего органа к новому инвестиционному продукту.

«Хотя биткойн, как правило, привлекает к себе много внимания, поскольку он был первой крупной криптовалютой, то, что представляют собой эфир и экосистема Ethereum, является одним из самых захватывающих видений новых технологий в современном обществе», — сказал Сом Сейф, основатель и генеральный директор Purpose Investments. «Запустив первый в мире ETF, который напрямую владеет эфиром и предоставляет доступ к нему, мы даем каждому инвестору доступ к этой уникальной возможности и экосистеме».

ETF предназначен для предоставления инвесторам доступа к эфиру путем инвестирования непосредственно в физически обоснованный эфир. ETF будет предлагать три класса единиц: единицы хеджирования в канадской валюте (ETHH), единицы хеджирования в невалютной валюте (ETHH.B) и единицы доллара США с тикером (ETHH.U). TradeBlock, дочерняя компания CoinDesk, является поставщиком индекса для Purpose.

ETF CI Galaxy Ethereum будет торговаться в канадских долларах (ETHX.B, нехеджированный) и в долларах США (ETHX.U).

Предыдущая статьяПеле — очередная «звезда» спорта, которая увлеклась NFT
Следующая статьяCryptology Asset Group привлекает 32 миллиона евро
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!