AXA Switzerland позволяет клиентам оплату биткойнами

528

Страховой гигант AXA Switzerland теперь позволяет клиентам оплачивать премии в биткойнах.

Объявляя эту новость в четверг, AXA Switzerland заявила, что вариант оплаты биткойнами доступен для всех ее продуктов, не относящихся к жизни. Продукты страхования жизни не поддерживают этот вариант по «нормативным причинам».

«Это ответ AXA на растущий спрос со стороны ее клиентов на альтернативные платежные решения, при этом новые технологии играют все более важную роль», — сказала Клаудиа Бьенентро, глава отдела открытых инноваций AXA Switzerland.

Компания стала партнером швейцарского криптоброкера Bitcoin Suisse, для реализации этой инициативы, что означает, что платежи в биткойнах будут поступать в Bitcoin Suisse и конвертироваться в швейцарские франки для AXA Switzerland.

«На балансе AXA нет биткойнов», — заявили в компании.

В то время как AXA не взимает комиссию за использование варианта оплаты биткойнами, Bitcoin Suisse взимает комиссию 1,75% для покрытия расходов на обмен валюты и транзакционные сборы.

Axa заявила, что в ближайшем будущем будет поддерживать больше способов оплаты, в том числе TWINT, решение для мобильных приложений для оплаты на швейцарском рынке.

Что касается других криптовалют, AXA заявила, что пока это невозможно. Но клиенты могут связаться и выразить свой интерес к компании.

Предыдущая статьяМакао готовится к массовому внедрению цифрового юаня
Следующая статьяСкандинавы имеют доступ к BTC через пенсионные фонды
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.