Цифровой евро должен защищать конфиденциальность

321

Конфиденциальность — это первое, чего хотят европейцы от цифрового евро.

В заявлении в среду ЕЦБ сообщил, что получил 8 200 ответов на свои консультации с общественностью, в основном от граждан Европы и бизнес-профессионалов и многие респонденты делились техническими предложениями по цифровому евро.

В то время как 43% респондентов заявили, что конфиденциальность является наиболее важной характеристикой цифрового евро, менее одного из 10 респондентов поддержали полную анонимность.

Вторым по важности вопросом была безопасность, на которую указали 18% респондентов. После этого 11% заявили, что важно, чтобы цифровой евро можно было использовать в качестве формы оплаты в Еврозоне; 9% респондентов хотят убедиться, что использование цифрового евро не требует дополнительных затрат; и 8% респондентов заявили, что удобство использования в автономном режиме является важным фактором.

«Мы сделаем все возможное, чтобы цифровой евро соответствовал ожиданиям граждан, о которых говорилось в ходе общественных консультаций», — сказал член исполнительного совета ЕЦБ, Фабио Панетта.

Ожидается, что цифровой евро будет введен в действие в течение четырех лет, если политики дадут этому проекту зеленый свет этим летом, сообщила Bloomberg президент ЕЦБ, Кристин Лагард, в мартовском интервью.

Предыдущая статьяБлокчейн-стартапы от Tribe Accelerator привлекли $70 млн
Следующая статьяVanEck запускает новый крипто-ETF на бирже Nasdaq
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!