Блокчейн-стартапы от Tribe Accelerator привлекли $70 млн

352

Первая в Сингапуре сеть блокчейнов, поддерживаемая государством, Tribe получила новые стратегические инвестиции от международных венчурных капиталистов для дальнейшего развития программ Accelerator и Academy. В среду компания Tribe Accelerator также объявила, что участвующие в ней стартапы собрали более 70 миллионов долларов, а в ее список сетевых партнеров теперь входит Pfizer.

Фирма венчурного капитала Korea Investment Partners («KIP») сделала стратегические инвестиции в компанию Tribe, сделав ее первой прямой инвестицией в Сингапур. Mandiri Investment Management Singapore («MIMS»), дочерняя компания индонезийского государственного банка Mandiri; Грег Кидд, один из первых инвесторов Twitter, Coinbase и Square; Компания Stellar Partners из Гонконга также сделала стратегические инвестиции в Tribe.

Новое финансирование пойдет на расширение услуг Tribe и охват перспективных блокчейн-стартапов через его Tribe Accelerator. Он также будет поддерживать Tribe Academy в ее усилиях по расширению доступа к образованию для студентов из малообеспеченных семей и привлечению новых талантов в пространство блокчейнов.

Партнерские отношения с акселераторами способствуют росту стартапов в сфере блокчейн
Кроме того, Tribe Accelerator теперь включает фармацевтическую тяжеловесную компанию Pfizer в список своих сетевых партнеров, которые вносят свой вклад в рекомендации, опыт, создание сетей и ресурсы для участвующих в ней стартапов блокчейнов. Он присоединяется к существующим партнерам HSBC, Infineon Technologies, SBI Ven Capital, BMW Group Asia, ConsenSys, IBM, Intel, Nielsen, PwC, R3 и другим.

«Мы поддерживаем ряд передовых блокчейн-стартапов со всего мира общей стоимостью более 1 миллиарда долларов США, которые решают глобальные проблемы, от продовольственной безопасности до доставки лекарств», — сказал генеральный директор Tribe И Мин Нг. Например, Accredify разработала цифровой паспорт здоровья на основе блокчейна, который позволяет пользователям получать доступ и сохранять результаты тестов через мобильное приложение для декларации о поездке.

На сегодняшний день блокчейн-стартапы, участвующие в Tribe Accelerator, собрали «более 70 миллионов долларов США от инвесторов, включая SGInnovate, Greycroft, SV Ventures и другие глобальные инвестиционные компании», говорится в заявлении компании.

Среди выпускников Tribe Accelerator такие компании, как Quantstamp, компания полного цикла в области кибербезопасности и Sentient. io, поставщик услуг в области искусственного интеллекта и данных.

Платформа была запущена в марте 2019 года и сейчас принимает заявки на свою пятую когорту.

Предыдущая статьяShinhan Bank присоединился к Управляющему совету Hedera
Следующая статьяЦифровой евро должен защищать конфиденциальность