Shinhan Bank присоединился к Управляющему совету Hedera

343

Shinhan Bank, крупнейшее финансовое учреждение Южной Кореи по размеру активов, присоединилось к совету управления, курирующему сеть Hedera.

В заявлении от 14 апреля Shinhan объявила, что стала последним членом Руководящего совета Hedera, чтобы расширить свои усилия в области “цифровой трансформации.” Hedera рекламирует свой hashgraph как корпоративную блокчейн-платформу, способную обрабатывать тысячи транзакций в секунду.

Представители Shinhan подчеркнули растущий спрос клиентов на повышение эффективности и безопасности финансовых услуг, заявив:

«Публичный распределенный реестр Hedera, в частности, уникально подходит для удовлетворения потребностей широко используемых финтех-услуг, которые должны быть быстрыми, справедливыми, безопасными и обеспечивать контроль и прозрачность, необходимые поставщикам услуг».

Теперь банк начнет интеграцию Hedera в свои системы, чтобы «повысить эффективность своих внутренних процессов».

Shinhan, занимающий 61-е место в списке крупнейших банков мира с активами в 478,5 миллиардов долларов по состоянию на август 2020 года, не новичок в технологии распределенной бухгалтерской книги, поскольку с 2017 года создал на Hyperledger Fabric различные услуги, включая политический кредит, процентные свопы и сделки с пенсионным фондом.

В марте Shinhan объявила, что разработала пилотную платформу на основе блокчейна для тестирования цифровой валюты центрального банка, или CBDC, в партнерстве с отделом ИТ-услуг LG Corporation. Платформа позволяет местным банкам выступать в качестве посредников для CBDC.

Shinhan также инвестировал в местный консорциум по хранению криптовалют, Korea Digital Asset Trust, в начале года.

Соучредитель и генеральный директор Hedera Hashgraph Манс Хармон отметил «повышенный интерес финансовых учреждений и правительств во всем мире к финансовым услугам на основе DLT» для платежных систем и глобальных расчетных услуг.

«Мы очень рады, что Shinhan Bank присоединился к Управляющему совету Hedera, и надеемся на сотрудничество с ними, чтобы быть в авангарде финансов будущего», — добавил Хармон.

За последние месяцы Hedera расширила свой глобальный охват: в марте к руководящему совету присоединился французский коммунальный гигант Électricité de France, в феврале Standard Bank Group стала его первым оператором узлов в Африке, а ведущий поставщик дебетовой инфраструктуры Австралии, Eftpos, присоединился к совету после завершения испытаний микроплатежей с Hedera в прошлом году.

Предыдущая статьяExodus Wallet привлекает почти $60 млн в рамках IPO
Следующая статьяБлокчейн-стартапы от Tribe Accelerator привлекли $70 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.