Ant Group станет финансовой холдинговой компанией

336

Ожидается, что условия реструктуризации снизят прибыльность и оценку дочерней компании Alibaba.

Согласно сообщению CNBC, Ant Group, чье первичное публичное размещение акций (IPO) на сумму 37 миллиардов долларов было приостановлено китайскими регуляторами в ноябре, будет реорганизовано в финансовую холдинговую компанию.

Ожидается, что условия реструктуризации снизят рентабельность и оценку Ant Group.

Два дня назад китайские регуляторы наложили на Alibaba штраф в 2,8 миллиарда долларов в рамках антимонопольного расследования технологического гиганта, заявив, что компания злоупотребила своим господством на рынке. По сообщению CNBC, реструктуризация Ant Group является частью условий урегулирования этих претензий.

В НБК заявили, что в рамках «всеобъемлющего и осуществимого плана реструктуризации» Ant Group разорвет «ненадлежащую» связь с платежными сервисами, включая AliPay, Jiebei и Huabei, говорится в сообщении.

В феврале выяснилось, что китайские регулирующие органы согласовали с Ant Group план реструктуризации, который объединит все ее бизнес-сегменты, включая блокчейн-подразделение, в финансовую холдинговую компанию, согласно отчету Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Ant Group известна своими основными дочерними компаниями, включая Alipay и Kakao, но у нее также есть блокчейн-подразделение, предлагающее услуги на основе собственной технологии AntChain.

Миллиардер Джек Ма является основателем Alibaba и ее дочерней компании Ant Group и с октября на мероприятии в Шанхае он публично критиковал финансовую систему Китая и его банковский сектор, в котором доминирует государство.

Недавно директор Исследовательского института цифровой валюты PBoC, Му Чанчунь открыто обсуждал собственную цифровую валюту центрального банка и необходимость решения вопросов конфиденциальности, заявив, что «полностью анонимная цифровая валюта центрального банка невозможна», поскольку это нарушит правила борьбы с отмыванием денег.

Предыдущая статьяSocial Token Rally привлекла $ 22 млн на RLY-распродаже
Следующая статьяNYSE выпускает коллекцию NFT в честь известных IPO
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.