NYSE выпускает коллекцию NFT в честь известных IPO

413

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) выпустила свою первую коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Шесть NFT, называемых «Первыми сделками», ознаменовывают заслуживающие внимания листинги в прошлом, причем каждый токен представляет точный момент, когда компания стала публичной.

Традиционно, когда компания проводит первичное публичное размещение акций (IPO), ее генеральный директор нажимает кнопку «Первая сделка» на NYSE, отмечая момент выхода компании на публичный рынок. За кулисами NYSE обрабатывает миллиарды заявок и торговых сообщений.

«Каждое сообщение записывается в цифровую книгу нашей торговой платформы. Только одно из этих сообщений знаменует собой первую сделку на NYSE: точный момент, когда компания становится публичной, что дает другим возможность разделить ее успех», — написала президент NYSE Стейси Каннингем в своем письме. сообщение в блоге в понедельник. «NFT на NYSE «First Trade» увековечивает этот уникальный момент в истории компании».

Коллекция NFT отмечает первые торги Spotify, Snowflake, Unity, DoorDash, Roblox и Coupang (крупнейшее IPO в США в 2021 году).

Каннингем намекнул, что в ближайшем будущем биржа может выпустить больше NFT.

«Пока мы начинаем с этих шести, мы знаем, что нас ждет еще много NFT на NYSE, поскольку мы продолжаем приветствовать новые инновационные компании в нашем сообществе», — написала она.

Предыдущая статьяAnt Group станет финансовой холдинговой компанией
Следующая статьяNvidia оценивает выручку от продажи CMP в $150 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.