Social Token Rally привлекла $ 22 млн на RLY-распродаже

382

Платформа Rally, основанная на Ethereum, которая чеканит «социальные токены» для онлайн-создателей, чтобы использовать их криптовалюту, на прошлой неделе собрала более 22 миллионов долларов за счет продажи токенов на платформе распространения CoinList.

Инициированная голосованием сообщества, продажа токенов RLY собрала более 40 000 участников, как сообщили организаторы Майк Зайко и Алекс Топчишвили, рекорд для CoinList. Они сказали, что CoinList впервые провел продажу ликвидного токена.

Большие цифры показывают, как социальные токены, которые представляют собой криптовалюты, поддерживающие онлайн-сообщества, становятся все более популярными как средство для влиятельных лиц, особенно стримеров Twitch, для связи со своими поклонниками. Ралли RLY происходит через несколько недель после того, как взлом кошелька отправил социальные токены на конкурирующую платформу Roll по спирали.

Rally позволяет влиятельным лицам создавать токены взаимодействия с фанатами, которые иногда открывают привилегии лояльности, такие как доступ за кулисами или ограниченный выпуск подарков. Большинство лучших «монет создателей» Rally — это игроки, транслирующие в прямом эфире, время от времени добавляющие музыкальные номера. На момент публикации на платформе было 95 создателей.

Это необычно для живого протокола с циркулирующим запасом для проведения продажи токенов; CoinList никогда раньше этого не делал. Но члены сообщества Rally начали обсуждать эту идею в конце февраля и в конечном итоге проголосовали за проведение мероприятия по распространению через CoinList.

Основатель Rally, Кевин Чоу, сказал CoinDesk, что проект осуществлял продажу не за деньги. Скорее, это было сделано для того, чтобы поднять свой авторитет и увеличить количество людей, в которых лично участвовали.

«На самом деле, очень немногие люди слышали о Rally» до продажи токенов, сказал Чоу, указав на записи Etherscan, которые указали всего на 1500 предыдущих владельцев токенов.

«Продажа токенов позволила нам добавить в проект еще 44 000 человек», — сказал Чоу.

Предыдущая статьяBitRiver выпускает энергообеспеченные токены
Следующая статьяAnt Group станет финансовой холдинговой компанией
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.