Stellar Foundation обновляет протокол после сбоя узла

619

Stellar Development Foundation выполнила обновление протокола своей сети после того, как была обнаружена проблема, из-за которой несколько узлов отключились.

Согласно сообщению в блоге в четверг, из-за сбоя 6 апреля непроверяющие узлы Horizon и проверяющие узлы, в том числе те, что управляются Stellar Development Foundation, были на короткое время отключены.

Обновление было представлено 10 апреля после того, как стало известно, что у некоторых организаций возникли трудности с восстановлением доступа к сети. Утверждается, что новое обновление протокола 16, устранило проблему, которая затрагивала несколько узлов, но не повлияла на стабильность сети; было достаточно валидаторов для обработки транзакций.

В часто задаваемых вопросах компании объясняется, что узлы валидатора Stellar Foundation прекратили обработку реестров, в то время как публичный экземпляр Horizon прекратил их регистрировать. «В течение короткого периода времени он не мог обслуживать запросы или отправлять транзакции в сеть», — говорится в FAQ.

По словам фонда, для решения проблемы инженеры работали над исправлением и выпустили исправление позже в тот же день. Два дня спустя была выпущена Stellar Core v16.0.0, за которую проголосовали сетевые валидаторы, что привело к обновлению.

«Все затронутые узлы должны иметь возможность обновляться до программного обеспечения, совместимого с Протоколом-16, и восстанавливать доступ к сети», — заявили в фонде.
Предыдущая статьяBoson Protocol собрал $25,8 млн на публичной продаже токенов
Следующая статьяBitRiver выпускает энергообеспеченные токены
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.