Blockcap планирует разместить в сети 32 тыс. новых ASIC

354

Blockcap открывает штаб-квартиру в Техасе. Техас быстро становится крупным центром американской добычи цифровых активов.

Blockcap, который только что собрал $ 38 миллионов, сообщает, что в настоящее время добывает около 6 BTC в день с использованием 10 000 машин. Благодаря расширению Blockcap планирует увеличить свой хешрейт — показатель мощности майнинга компании — до 3,5 эксахешей в секунду.

«Мы счастливы быть в Техасе. Это дружелюбная бизнес-среда с высококвалифицированной рабочей силой, особенно в сфере высоких технологий. Мы искали место с высокой насыщенностью профессионалами в области блокчейнов и финансовых продуктов, и это действительно помогает видеть, как другие удивительные компании также приходят в регион », — сказал CoinDesk основатель и председатель Blockcap Дарин Файнштейн.

В качестве одного из примеров он упомянул Tesla, производителя электромобилей, основатель которого Илон Маск является новоявленным биткойн-быком. Tesla теперь принимает биткойны к оплате (и чьи разработчики фактически помогли работать над программным обеспечением биткойн-кошельков с открытым исходным кодом).

Эта новость появилась в то время, когда майнинг криптовалюты в Техасе стремительно расширяется. Майнер из Колорадо Riot Blockchain недавно приобрел майнинговый объект у немецкой горнодобывающей компании Northern Data. Лондонская компания Aargo недавно открыла магазин в Техасе. Компании, включая Upstream Data и Great American Mining, снабжают производителей нефти и газа инструментами для превращения сжигаемого или сброшенного газа в хешрейт.

Рик Перри, бывший губернатор штата, а также министр энергетики США, выразил энтузиазм в пресс-релизе Blockcap, что этот шаг является «еще одним свидетельством того, что мы стали лучшим местом для перспективных отраслей, таких как блокчейн».

Предыдущая статьяИгровая компания The9 купит 2000 машин для майнинга BTC
Следующая статьяХедж-фонд на $ 17 млрд хранит криптовалюту в Coinbase
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!