Игровая компания The9 купит 2000 машин для майнинга BTC

366

Публично торгуемая китайская игровая компания The9 (NCTY) заявила в пятницу, что согласилась купить 2000 единиц биткойн-майнинговых машин AvalonMiners, примерно за 6,72 миллиона долларов на складе.

В заявлении The9 говорится, что подписан меморандум о взаимопонимании для покупки машин с общим хешрейтом около 100PH / S. Для оплаты машин The9 заявила, что выпустит 8,12 миллиона обыкновенных акций, что эквивалентно 270 913 американским депозитарным акциям (ADS). Исходя из стоимости акций компании в 24,81 доллара до подписания меморандума о взаимопонимании, сделка оценивается в 6,72 миллиона долларов.

The9 также заявила, что завершила подписание окончательных соглашений на 12 246 единиц биткойн-майнинговых машин с общим хешрейтом 288PH / S. По условиям этих сделок The9 выпустит 9 387 840 обыкновенных акций класса A (эквивалент 312 928 ADS) продавцам с периодом блокировки в шесть месяцев. Если бы использовалась та же цена ADS, что и в предыдущих соглашениях, эти пакты были бы в общей сложности оценены примерно в 7,76 миллиона долларов.

Как сообщает CoinDesk, хешрейт биткойнов, который является способом измерения общего энергопотребления и производительности майнинга в сети, достиг нового рекордного уровня, поскольку майнинговые компании, такие как The9, продолжают увеличивать хеш-мощность.

ADS The9 упали на недавних торгах чуть более чем на 4% до 27,21 доллара.

Предыдущая статьяRipple, CoinShares, ConsenSys присоединяются к CCA
Следующая статьяBlockcap планирует разместить в сети 32 тыс. новых ASIC
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.