Kraken подтверждает планы прямого листинга в 2021 году

367

По словам генерального директора Джесси Пауэлла, Kraken, одна из крупнейших в мире бирж криптовалют, ориентировочно планирует стать публичной в следующем году.

Пауэлл появился в сегменте на CNBC после того, как Kraken опубликовал рекордные результаты за четвертый квартал, включая рост объемов торгов и количество новых клиентов.

«Первый квартал полностью уничтожил весь прошлый год», — сказал он. «К концу февраля мы превзошли прошлогодние показатели. Весь рынок действительно просто взорвался».

Что касается потенциального дебюта на фондовом рынке, Пауэлл сказал, что 2022 год является вероятной целью для нового листинга:

«Мы надеемся, что в следующем году мы сможем стать публичной компанией. Вероятно, это будет прямой листинг, похожий на Coinbase».

Coinbase планирует провести публичное размещение акций 14 апреля , предоставив Уолл-стрит более традиционный способ получить доступ к криптовалютному буму. В отличие от традиционного первичного публичного размещения, компания выйдет на биржу через прямой листинг. Это означает, что нынешние владельцы акций Coinbase конвертируют свои активы, чтобы сделать их доступными для листинга — шаг, который позволяет избежать длительного и дорогостоящего процесса андеррайтинга.

Как и Kraken, Coinbase выходит из рекордного первого квартала с выручкой в ​​1,8 миллиарда долларов после 276-процентного роста объема торгов.

Хотя Kraken вряд ли достигнет той же оценки в 100 миллиардов долларов, которую многие аналитики прогнозируют для Coinbase, публичный листинг, вероятно, все равно будет массовым. В прошлом месяце Kraken сказал Cointelegraph, что его публичный листинг будет просто «слишком большим», чтобы пройти через специализированную компанию по приобретению, или SPAC.

Представитель компании пояснил:

«Если Kraken решит стать публичным, он сделает это через прямой листинг, а не через SPAC, поскольку мы слишком большие, чтобы пойти по этому пути».
Предыдущая статьяRiot Blockchain приобретет центр обработки данных
Следующая статьяKava Labs запускает обновление протокола
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.