Riot Blockchain приобретет центр обработки данных

361

Riot Blockchain продолжает свои усилия по расширению добычи биткойнов (BTC). Согласно сообщениям, майнер из США намерен приобрести Whinstone US Inc, в настоящее время принадлежащую компании Northern Data.

О запланированной покупке было объявлено в пресс-релизе Riot Blockchain в четверг, при этом американский биткойн-майнер заплатил 80 миллионов долларов наличными. Остальная часть поступит от продажи около 12% акций Northern DAG.

Сообщается, что Whinstone управляет крупнейшим в США предприятием по добыче биткойнов. По имеющимся данным, центр обработки данных Whinstone, расположенный в Техасе, имеет общую мощность 750 мегаватт с дополнительным расширением на 300 мегаватт, которое в настоящее время находится в стадии разработки.

Действительно, после завершения транзакции ожидается, что Riot Blockchain станет крупнейшим публично торгуемым предприятием по добыче биткойнов в Северной Америке, исходя из показателей операционной мощности.

Для Riot Blockchain приобретение Whinstone дает компании возможность расширить свои мощности по добыче биткойнов. По словам генерального директора Riot Джейсона Леса, дальнейшее развитие биткойн-майнера предполагает расширение участия США в мировом майнинге BTC.

В своем собственном объявлении о сделке Northern Data сообщила, что продажа Whinstone Riot Blockchain не повлияет отрицательно на ее прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации. Согласно коммюнике Northern DAG, прибыльная стратегия компании с несколькими площадками означает, что все предыдущие прогнозы EBITDA на 2021 финансовый год остаются неизменными.

Запланированное приобретение Whinstone за 650 долларов произошло вслед за многочисленными расширениями запасов американской биткойн-майнером. Действительно, Riot Blockchain приобрела 42000 установок Antminer у Bitmain примерно за 138 миллионов долларов.

В последнее время Riot Blockchain преследует цель расширения пропускной способности и в 2020 году его мощность хэширования выросла почти в шесть раз . Усилия компании свидетельствуют о том, что биткойн-майнеры из Северной Америки активнее стремятся бросить вызов китайскому доминированию хешрейта BTC.

Предыдущая статьяМайнинговая компания Hut 8 собирает в Канаде $400 млн
Следующая статьяKraken подтверждает планы прямого листинга в 2021 году
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.