Майнинговая компания Hut 8 собирает в Канаде $400 млн

346

Краткий проспект эмиссии от 7 апреля указывает, что размещение состоится на фондовой бирже Торонто, где уже торгуются акции фирмы. Документ о решении, составленный Комиссией по ценным бумагам Онтарио, был опубликован 7 апреля.

Согласно проспекту эмиссии, предлагаемое размещение будет происходить в течение 25-месячного периода, в течение которого проспект считается действующим.

То, что Hut 8 будет стремиться собрать средства, возможно, удивительно, учитывая бычью активность вокруг акций майнинговых компаний. Майнеры вызвали интерес институциональных инвесторов, стремящихся получить доступ к биткойнам и этот повышенный интерес привел к повышению цен на оборудование для майнинга.

Ранее в этом году Hut 8 объявила, что берет взаймы 11,8 млн долларов у дочерней компании, Digital Currency Group Foundry, для финансирования расширения своих операций по добыче цифровых валют.

«Это партнерство основывается на постоянных обязательствах Hut 8 перед акционерами за счет смягчения ограничений предложения и сокращения наших капитальных затрат с помощью активной стратегии управления флотом», — сказал тогда Хайме Левертон, генеральный директор Hut 8.

В марте Hut 8 опубликовала свою прибыль за 2020 финансовый год, в которой фирма заявила, что она находится на пути к тому, чтобы достичь 1,3 эксахаша в секунду мощности майнинга ко второму кварталу 2021 финансового года, достигнув 1,3 EH/s в январе.

Согласно данным, опубликованным Yahoo!, акции Hut 8 в настоящее время торгуются по 8,58 канадских долларов на момент написания статьи.

Предыдущая статьяCoinme запускает 300 киосков с поддержкой биткойнов
Следующая статьяRiot Blockchain приобретет центр обработки данных
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.