Протокол кредитования Greenwood привлекает $2 млн

373

Протокол децентрализованного финансового кредитования Greenwood привлек 2 миллиона долларов в начальном раунде, возглавляемом Polychain Capital в своем предложении по оптимизации процентных ставок для заемщиков.

Фирма объявила в сообщении, что среди других участвующих инвесторов есть Blockchain Capital, Robot Ventures и Divergence Ventures.

Greenwood также получил индивидуальный вклад от Рики Ли, соучредителя криптовалютной торговой фирмы Altonomy и основателя и генерального директора Aave по протоколу кредитования DeFi, Стани Кулехова.

Фаза 1 Greenwood своего протокола V2, который в настоящее время работает, но еще не прошел аудит, рекламирует набор смарт-контрактов на Ethereum для заимствования у Aave или Compound, в зависимости от того, какой протокол имеет самую низкую мгновенную годовую процентную ставку.

Цель состоит в том, чтобы позволить пользователям и dApps заимствовать криптоактивы через DeFi, по самой низкой процентной ставке, не выполняя расчет процентных ставок самостоятельно.

Натаниэль Мендоза, генеральный директор Greenwood, сказал, что с привлечением недавно привлеченного капитала компания также планирует нанять дополнительный персонал для помощи в разработке следующих трех этапов своего протокола V2.

«На некоторых этапах традиционные финансовые инструменты будут перенесены в Ethereum, а на других будут представлены новые функции, которые возможны только в цепочке», — говорится в сообщении компании.

Предыдущая статьяCoinShares совместно с 3iQ запускает биткойн-ETF на TSX
Следующая статьяЦБ Таиланда протестирует розничную CBDC в 2022 году
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.