CoinShares совместно с 3iQ запускает биткойн-ETF на TSX

282

Еще один биткойн-ETF находится в разработке для канадских инвесторов.

Канадский управляющий цифровыми активами 3iQ Corp объявила в четверг, что подписала соглашение с инвестиционной фирмой CoinShares о запуске нового биржевого фонда биткойнов (BTC).

В объявлении 3iQ Corp сообщила, что CoinShares заключила партнерское соглашение с фирмой для запуска биткойн-ETF, 3iQ CoinShares. Торговля под тикером BTCQ, средство для инвестирования в биткойны без хранения самого цифрового актива, будет внесена в листинг фондовой биржи Торонто (TSX) в начале апреля в ожидании одобрения регулирующих органов.

Канада взяла на себя ведущую роль в Северной Америке в одобрении трех биткойн-ETF для крипто-любопытных инвесторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам неохотно давала зеленый свет аналогичному проекту в США, отклонив за последние годы десятки предложений. В прошлом месяце, Бразилия начала действовать, одобрив свой первый биткойн-ETF.

3iQ имеет более чем C $ 2 миллиарда юаней ($ 1,59 миллиардов) активов под управлением и перечислены в Bitcoin фонд на TSX в апреле прошлого года. Биткойн-ETF 3iQ CoinShares будет иметь годовую комиссию за управление в размере 1%.

В марте CoinShares начала торговлю на Nasdaq First North Growth Market, альтернативной фондовой бирже для малых и средних растущих компаний в Европе, торгующейся под тикером CS.

Канада опережает рынок США с рядом биткойн-ETF, уже котирующихся на TSX. В феврале Evolve Funds Group и Purpose Investment разместили на бирже биткойн-ETF.

Ранее в этом месяце CI Global Asset Management получила одобрение регулирующих органов на свой окончательный проспект эмиссии «CI Galaxy Bitcoin ETF», который сейчас котируется на TSX под тикером BTCX.

«Мы внимательно следили за невероятным ростом 3iQ с тех пор, как в Канаде было принято знаменательное решение о разрешении торгуемых на бирже биткойн-транспортных средств», — сказал о слиянии генеральный директор CoinShares Жан-Мари Могнетти.

Предыдущая статьяFCA добавляет биткойн-банкоматы в черный список
Следующая статьяПротокол кредитования Greenwood привлекает $2 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.