FCA добавляет биткойн-банкоматы в черный список

550
FCA

В своем недавнем выступлении руководитель Управления финансового надзора Соединенного Королевства (United Kingdom’s Financial Conduct Authority) осветил недавнюю работу страны по борьбе с отмыванием денег (AML).

В речи, произнесенной 24 марта, но обнародованной 1 апреля, Марк Стюард назвал криптовалюту ключевым возникающим риском для контроля AML. Стюард возглавляет подразделение FCA по обеспечению соблюдения и надзору за рынком. В январе FCA официально взяло на себя ответственность за AML в криптобизнесе.

Частью ответа FCA было создание новой версии своего списка предупреждений специально для криптовалютных предприятий. Список «Незарегистрированные компании по производству криптоактивов» , начатый 9 марта, с момента его создания увеличился в размерах. В своем выступлении Стюард уточнил:

«Ранее в этом месяце мы поместили первые имена в Списке незарегистрированных криптовалютных компаний, все компании, занимающиеся криптовалютными банкоматами и только что добавили в этот список 29 поставщиков криптовалютных кошельков».

Как ранее сообщалось, криптовалютные фирмы в Великобритании с начала года старались соответствовать требованиям в Великобритании. По сути, список незарегистрированных предприятий направлен на наказание фирм, не прошедших регистрацию.

Стюард сказал о роли FCA, что «мы не регулируем и не контролируем криптовалютный бизнес, эти фирмы должны быть зарегистрированы в FCA и они обязаны соблюдать Положения о борьбе с отмыванием денег».

Текущий список UCB FCA включает 53 компании. Любопытно, что в списке более десятка фирм, зарегистрированных всего на два адреса. 20-22 Wenlock Road, Лондон и Kemp House 152-160 City Road, Лондон были официальным домом для девяти и пяти криптовалютных предприятий, соответственно, включенных в список FCA. Эти адреса принадлежат двум фирмам по созданию корпораций: MadeSimple и Capital Office.

Предыдущая статьяПроизводитель микросхем инвестирует в себя $100 млрд
Следующая статьяCoinShares совместно с 3iQ запускает биткойн-ETF на TSX