Калифорния сделает закон о блокчейне постоянным

332

Законопроект также вносит поправки в определение «технологии блокчейн».

Сенат штата Калифорния внес на рассмотрение законопроект, который сделает постоянным использование технологии блокчейн для корпоративных записей.

В настоящее время калифорнийским корпорациям разрешено использовать технологию блокчейн для записи информации, касающейся выпуска и передачи акций, до 1 января 2022 года.

Этот закон, внесенный 19 февраля и вынесенный на рассмотрение 7 апреля, сделает эти положения постоянными.

Сенат штата проголосовал за закон 32 голосами против 4 в первом чтении 22 февраля.

Законопроект также внесет поправки в определение технологии блокчейн, чтобы оно означало децентрализованную систему, которая хранит «математически проверяемые» данные и использует распределенные реестры «для хранения специализированных данных в постоянном порядке записываемых транзакций».

Существующее определение проще и определяет технологию блокчейн как «математически защищенный, хронологический и децентрализованный консенсусный реестр или базу данных».

Предыдущая статьяМайнинг компания Greenidge планирует стать публичной
Следующая статьяКорея: Правила Crypto AML вступят в силу в четверг
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.