Майнинг компания Greenidge планирует стать публичной

378

Greenidge Generation Holdings, материнская компания расположенной в северной части штата Нью-Йорка компании по добыче биткойнов Greenidge, планирует выйти на биржу в США через сделку о слиянии.

Компания по добыче биткойнов объявила о плане слияния в понедельник, заявив, что она подписала окончательное соглашение о слиянии в рамках сделки «акции в обмен на акции» с поставщиком решений для обслуживания клиентов Support.com, зарегистрированным на бирже Nasdaq, при условии утверждения акционером последнего и других условий закрытия.

Greenidge управляет фермами для самостоятельного майнинга в США, работающими на собственных газовых электростанциях, которые в настоящее время выделили 19 мегаватт из своей 106 мегаваттной мощности для добычи биткойнов.

Фирма может похвастаться 1.1 эксахэшем в секунду вычислительной мощности и добыла 1186 BTC за 12 месяцев по состоянию на 28 февраля по цене около 2869 долларов за биткойн. Согласно прогнозам, прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации на 2021 год составит более 50 миллионов долларов.

В рамках сделки Support.com с рыночной капитализацией в 41 миллион долларов на Nasdaq станет 100-процентной дочерней компанией Greenidge после закрытия предполагаемой сделки, которая, как ожидается, завершится в третьем квартале этого года.

«Это слияние является важным следующим шагом для Greenidge, поскольку мы опираемся на нашу существующую, интегрированную и проверенную платформу для добычи биткойнов и производства доступной энергии с низким уровнем выбросов углерода», — сказал генеральный директор Greenidge Джефф Кирт.

«Эта сделка будет опираться на успешный бизнес Greenidge, предоставив им дополнительное денежное финансирование и общедоступную валюту для финансирования их планов роста, а также важные новые возможности, включая клиентский интерфейс, программное обеспечение безопасности и знания в области конфиденциальности», — сказал президент и генеральный директор Support.com, Ланс Розенцвейг.

В рамках плана слияния Support.com намерен предоставить Greenidge около 33 миллионов долларов наличными.

Greenidge заявила, что планирует увеличить мощность добычи биткойнов до 41 мегаватт к концу июня.

Предыдущая статьяГлава FINMA возглавит немецкого регулятора BaFin
Следующая статьяКалифорния сделает закон о блокчейне постоянным
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.