Geely запустит электромобили премиум-класса

466

Китайская Geely планирует выпустить электромобили под новой маркой с различными стратегиями брендинга и продаж, говорят люди, знакомые с этим вопросом, поскольку владелец Volvo надеется сразиться со своим главным конкурентом электромобиля Tesla более дорогими автомобилями.

Бренд, позиционируемый в премиальном сегменте и названный «Zeekr», будет размещен в компании Geely по производству электромобилей Lingling Technologies, которая должна быть запущена, по словам трех человек, которые отказались называть свое имя, поскольку план еще не обнародован. Рейтер сообщил о планах в отношении Lingling в прошлом месяце.

Источники сообщили, что Geely, владелец Volvo Cars и 9,7% Daimler AG, будет выпускать модели под новой маркой на базе шасси электромобилей с открытым исходным кодом, анонсированного в сентябре и получившего название Sustainable Experience Architecture (SEA).

Это будет новая попытка Geely выйти на более высокий рынок и она поддерживает давние амбиции основателя и председателя правления Ли Шуфу по выпуску автомобилей премиум-класса «как Mercedes-Benz» в попытке сразиться с лидером электромобилей Tesla Inc.

Geely откроет выставочные залы, или «хабы», в центрах городов, чтобы продавать автомобили по фиксированной цене, отойдя от традиций продавать автомобили через дилерские центры — маркетинговая тактика, впервые примененная Tesla, которая в прошлом году способствовала быстрому росту продаж в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира.

Этот план последовал за серией связей Geely в начале этого года, поскольку автопроизводитель преследует свою цель стать ведущим контрактным производителем электромобилей и поставщиком инженерных услуг.

«Традиционные бензиновые автомобили и электромобили — это две гоночные трассы бизнеса. На данный момент Geely не имеет явного преимущества в области электромобилей, поэтому похоже, что она хочет завершить свои собственные инновации, создав новый бренд », — сказал Алан Канг, аналитик консалтинговой компании LMC Automotive.

Китайские автопроизводители в значительной степени конкурируют с производителями начального и массового рынка, включая Volkswagen и Toyota, но производитель электромобилей Nio Inc продает автомобили по более высоким ценам и считает BMW своим конкурентом.

Geely, базирующаяся в Ханчжоу, также планирует широкий спектр маркетинговых и маркетинговых стратегий, направленных на установление более тесных отношений с покупателями электромобилей. По словам источников, он откроет линии стиля жизни для одежды и аксессуаров и запустит клуб владельцев автомобилей — тактика, используемая Nio.

Zeekr также рассматривает возможность внедрения плана владения акциями, который позволит клиентам стать акционерами Lingling, что, как надеется руководство, повысит продажи и отношения между брендом и клиентами.

Акции компании Geely Automobile, акции которой котируются в Гонконге, упали на 3% в пятницу, так как акции Китая упали после того, как рост доходности мировых облигаций спровоцировал продажи дорогостоящих потребительских и материальных ценностей.

Многие традиционные автопроизводители использовали новый бренд для запуска своих электромобилей. Конкуренты Geely, включая Great Wall и SAIC Motor, представили свои новые автономные бренды электромобилей.

Правительство Китая активно продвигает новые энергетические транспортные средства (NEV), такие как аккумуляторные, подключаемые к сети гибридные бензиново-электрические автомобили и автомобили на водородных топливных элементах, в ответ на хроническое загрязнение воздуха и потепление климата, что вызывает интерес как у технологических компаний, так и у инвесторов.

По прогнозам Китая, к 2025 году на долю NEV будет приходиться 20% годовых продаж автомобилей с примерно 5% в 2020 году.

Предыдущая статьяMorgan Stanley присматривается к криптобирже Bithumb
Следующая статьяSBI Crypto открывает сервисы массового майнинга
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.