Maple Finance привлекает $1,4 млн для платформы DeFi

444

Раунд финансирования, возглавляемый Framework Ventures и Polychain Capital, поможет в дальнейшем развитии и запуске пулов активов.

Кредитование на основе репутации переходит в децентрализованное финансирование (DeFi) в следующем месяце с выпуском пакета кредитования «Pool Delegates» от Maple Finance.

Австралийский стартап собирается дебютировать на своем первом рынке кредитования с недостаточным обеспечением со стабильными ставками в апреле. Maple Finance закрыла раунд финансирования в размере 1,4 миллиона долларов, возглавляемый Framework Ventures и Polychain Capital, чтобы помочь в дальнейшей разработке и запуске пулов, говорится в пресс-релизе.

«В долгосрочной перспективе мы рассматриваем Maple как связующее звено традиционного кредитования для крупных криптофирм», — сказал соучредитель Framework Ventures, Майкл Андерсон. «Кредиторы хотят получить доступ к фирмам в криптопространстве, а заемщики хотят работать через платформу, которая понимает их бизнес-модель».

Короче говоря, Maple предоставляет курируемые ссуды с использованием пулов активов, родных для мира DeFi. Делегаты пула определяют процентные ставки, стоимость кредита и условия оплаты на основе профиля заемщика — как и в традиционном банковском деле.

Каждый пул будет иметь разные критерии, при этом первый такой пул содержит 15 миллионов долларов и деноминирован в стейблкоинах в долларах США, которые будут запущены в следующем месяце. Это заметно отличается от других примитивов на рынке кредитования DeFi на 20 миллиардов долларов , который часто предлагает только кредитные пакеты с избыточным обеспечением.

«Запуск нашего первого пула станет важным моментом для DeFi, поскольку позволит учреждениям, опытным инвесторам и частным лицам получить доступ к стабильной базовой доходности, которая генерируется прибыльными и авторитетными компаниями, ориентированными на криптовалюту», — соавтор компании Maple Finance, основатель Сид Пауэлл сказал в заявлении.

Предыдущая статьяFireblocks собирает $133 млн в раунде серии C
Следующая статьяTally привлекает $1,5 млн для управления сетью DeFi
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.